Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
27.09.2016

О внесении сведений в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц

Уважаемые члены Ассоциации «СРО ДОС»

Доводим до вашего сведения, что 01.10.2016 г. вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2016 г. № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены дополнения в статью 5 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».

В соответствии с частью 5 статьи 5 ФЗ-315 в новой редакции, сведения о членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) подлежат внесению членом саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц (далее по тексту – ЕФРСФДЮЛ) с указанием наименования (фамилии, имени и, если имеется, отчества) члена саморегулируемой организации, его идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер для юридических лиц, страховой номер индивидуального лицевого счета и, если имеется, идентификационный номер налогоплательщика для физических лиц), контактного адреса для связи с членом саморегулируемой организации, наименования саморегулируемой организации, ее идентификаторов (идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер), видов деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в такой саморегулируемой организации.

Сведения, содержащиеся в ЕФРСФДЮЛ, являются открытыми и общедоступными, размещаются в сети «Интернет» на сайте http://www.fedresurs.ru,.

Для размещения сведений в ЕФРСФДЮЛ необходимо оформить в аккредитованном удостоверяющем центре (УЦ) сертификат ключа проверки электронной подписи (Электронную цифровую подпись – ЭЦП).

Полный перечень Удостоверяющих центров: http://www.fedresurs.ru/Help