Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
27.12.2017

Андрей Молчанов поздравил коллег с Новым годом

Президент Национального объединения строителей Андрей Молчанов поздравил коллег с наступающим Новым годом и подвёл итоги году минувшему. «2017-й стал годом масштабных перемен и знаковых событий для строителей России, — отметил он. — Его главный итог состоит в том, что реформа системы саморегулирования состоялась».

«Мы видим первые позитивные результаты. Компенсационные фонды размещены на специальных банковских счетах, появилась уверенность в их сохранности и целевом использовании. Строители стали членами региональных СРО и начинают принимать активное участие в работе своих саморегулируемых организаций. Создан и заработал Национальный реестр специалистов в области строительства. Один из важных результатов – очищение системы саморегулирования от недобросовестных СРО».

По словам президента НОСТРОЙ, в наступающем году перемены в строительной отрасли продолжатся. Нововведения коснутся сметного нормирования, экспертизы проектной документации, сферы долевого участия в строительстве жилья. «В этих условиях система саморегулирования должна оставаться удобным и надежным инструментом для строителей, — отметил Андрей Молчанов. — Взаимная поддержка и слаженная работа – вот залог общего успеха».

«Пусть в новом году реализуются все намеченные цели и проекты на благо строительной отрасли, — пожелал президент НОСТРОЙ. — От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия и успеха!»



Источник: http://sroportal.ru/news/andrej-molchanov-pozdravil-kolleg-s-novym-godom/