Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
21.12.2017

Эксперты рассказали о главных ошибках при получении разрешений на строительство

Основной причиной отказов Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области является небрежность в оформлении проектной документации.

Об этом заявил советник руководителя ГАУ «Леноблгосэкспертиза» Кирилл Федосеев на семинаре для застройщиков и кадастровых инженеров с участием А СРО «ПрофЦКИ». 

Начальник методического отдела А СРО «ПрофЦКИ» Анна Докторова отметила, что застройщики часто ошибаются в расчете площадей. «Несмотря на то, что 90 приказ Минэкономразвития вступил в силу почти год назад, в работе кадастровых инженеров до сих пор встречаются случаи неправильного подсчета общей площади зданий. Это затрудняет и ввод в эксплуатацию, и дальнейший кадастровый учет объекта». 

В свою очередь, руководитель отдела информационных технологий А СРО «ПрофЦКИ» Михаил Коновалов рассказал о программном продукте, который был разработан специалистами компании специально для кадастровых инженеров с целью минимизации ошибок их деятельности. На данный момент система начала работать в тестовом режиме, кадастровые инженеры могут отправлять свои XML-файлы и чертежи на проверку в СРО. 



Источник: https://ktostroit.ru/news/278632/