Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
26.09.2017

Минстрой усилил контроль за расселением аварийного жилья

Минстрой России усилил контроль над завершением программы расселения аварийного жилья и устранением недостатков, выявленных в домах, предоставленных переселенцам. Теперь регионы будут отчитываться перед министерством каждые 10 дней и по каждому дому. Все строительные недочёты должны быть исправлены до конца текущего года. Такую задачу в ходе очередного селекторного совещания поставил перед регионами замминистра Андрей Чибис.  

Программа расселения аварийного жилья в целом по стране, по данным Минстроя, реализована на 95%. В отношении регионов, в которых расселение ещё не завершено, начиная с октября, вводится усиленный подекадный контроль.

«Стране осталось расселить ещё порядка 34 тысяч человек, наибольший объём отставания выявлен в 17 регионах, в том числе, в Иркутской и Тверской областях, республиках Тыва и Карелия. В отношении всех отстающих регионов мы вводим дополнительные механизмы контроля, а те субъекты, которые, несмотря ни на что, срывают выполнение программы, понесут финансовую ответственность», — цитирует Чибиса пресс-служба Минстроя.

 Источник: http://sroportal.ru/news/federal/minstroj-usilil-kontrol-za-rasseleniem-avarijnogo-zhilya/