Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
19.02.2020

Череповец - лучший город России для заработка на микроквартирах

Лучшим городом России для заработка на микроквартирах стал Череповец. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир».

По информации экспертов, малогабаритное жилье в Череповце стоит около 1 млн рублей, а сдается в среднем за 12,5 тыс. рублей в месяц. Таким образом, доходность от сдачи квартиры в аренду находится на уровне 13% годовых, окупится недвижимость всего за восемь лет.

Чуть ниже доходность от микроквартир в Вологде, Нижнем Тагиле, Магнитогорске и Мурманске – на уровне 11%, окупаемость жилья составляет девять лет. В Челябинске, Ленинградской области, Новокузнецке, Рязани, Саратове, Ярославле, Омске, Краснодаре и Владикавказе доходность находится на уровне 10%, окупаемость – десять лет.

В Подмосковье аренда малогабаритного жилья приносит доход своему собственнику в 8,9%, окупится студия за 11 лет. В Москве доходность составляет 5,9%, окупаемость – 17 лет, в Санкт-Петербурге – 7,3% и 14 лет соответственно.

Дольше всего придется ждать окупаемости квартиры жителям Владивостока – 19 лет, а сданное в аренду жилье принесет всего 5,3% годовых.

Ранее «СГ» писала, что малогабаритные квартиры на рынке аренды Москвы стали дефицитом и не задерживаются в экспозиции дольше часа.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/nazvan-luchshiy-gorod-rossii-dlya-zarabotka-na-mikrokvartirakh/