Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
22.06.2020

Новый мост в Череповце будут финансировать из фонда национального благосостояния

За выполнением работ теперь намерено следить и государство.

Правительство России на 15 позиций расширило перечень крупных проектов с госучастием, которые будут финансироваться в рамках госпрограмм и за счет средств Фонда национального благосостояния. Об этом сообщает официальный сайт правительства.

В перечень включены строительство моста через реку Шексну в Череповце, нескольких атомных ледоколов, возведение многофункциональной ледовой арены в Новосибирске и спорткомплекса в Нижнем Новгороде, проект «Сибирского кольцевого источника фотонов», строительство терминала сжиженного природного газа (СПГ) «Утренний».

В то же время из перечня исключены футбольные стадионы и некоторые автомобильные дороги. Это связано с тем, что объекты уже ввели в эксплуатацию.

«Зафиксированные в списке проекты подлежат мониторингу со стороны государства, — напомнили в правительстве. — Усиленный надзор необходим, чтобы исключить коррупционные нарушения при расходовании бюджетных средств и средств ФНБ».

Ранее Минфин сообщил, что объём Фонда национального благосостояния за май сократился на 245 миллиардов рублей и по состоянию на 1 июня составил 12,161 триллиона рублей, пишет ТАСС.

Источник: https://www.gorodche.ru/bank/news/136900/