Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
20.09.2017

Обманутым дольщикам Вологодской области предложат землю под ИЖС

Госсовет Вологодской области поддержал законопроект о защите обманутых дольщиков,  передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания региона.

Проект закона предполагает предоставлять обманутым дольщикам бесплатные участки для индивидуального жилищного строительства при отказе от других мер поддержки, а также социальные выплаты на завершение проблемного проекта. Кроме того, застройщикам предлагается выделять земельные участки для обеспечения жильем обманутых дольщиков и субсидии на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам, которые были привлечены на завершение строительства проблемного дома.

«На предстоящей сентябрьской сессии Заксобрания мы планируем принять законопроект в нынешней редакции, так как откладывать это решение больше нельзя. Принятие закона не означает, что мы поставили точку. В постоянном режиме депутаты будут контролировать реализацию принятого закона и при необходимости предлагать соответствующие поправки», — сообщил спикер областного парламента Андрей Луценко.

По данным пресс-службы, из 165 строящихся в Вологодской области домов 16 являются проблемными, еще на 19 объектах в столице региона могут возникнуть сложности. 282 человека включены в реестр пострадавших граждан.

 



Источник: http://sroportal.ru/news/regional/obmanutym-dolshhikam-vologodskoj-oblasti-predlozhat-zemlyu-pod-izhs/