Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
15.01.2018

Очередной закон, ужесточающий контроль за долевкой, Госдума рассмотрит 24 января

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента принять в I чтении законопроект, направленный на ужесточение контроля в сфере долевого строительства.

На заседание Госдумы документ планируется вынести 24 января.

Законопроект был внесен группой депутатов во главе со спикером Вячеславом Володиным в конце ноября 2017 года. Он предусматривает установление правительством РФ обязательных требований к организации и проведению госконтроля в области долевого строительства. При этом функции по контролю за долевым строительством возлагаются исключительно на органы регионального госстройнадзора либо иной контролирующий орган, создаваемый специально для этих целей.

Минстрой РФ наделяется полномочиями по согласованию назначения на должность и освобождения от должности руководителей органов, осуществляющих контроль за долевым строительством. Региональные органы власти будут обязаны вносить в Единую информационную систему жилищного строительства данные о выданных разрешениях на строительство многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, строительство которых осуществляется с привлечением средств граждан. 

 



Источник: https://ktostroit.ru/news/279002/