Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
28.03.2018

Регионы актуализируют данные по проблемным объектам

В текущем году из числа проблемных в Москве исключат 15 объектов, а в Подмосковье – 11. Об этом сегодня на селекторном совещании в Минстроесообщили представители регионов — глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев и замминистра стройкомплекса Московской области Юлия Баринова.

По словам последней, из 11 объектов в этом году четыре введут в эксплуатацию, а по семи будут приняты «компенсационные меры». Самым сложным объектом в области считают одинцовский ЖК «Высокие жаворонки», — там до сих пор ведутся поиски инвестора на достройку объекта и земельных участков, которые можно им предложить в качестве компенсации. Всего же, по данным Минстройкомплекса региона, на сегодняшний день насчитывается 31 проблемный объект.

В Москве самым сложным по-прежнему остается ЖК «Царицыно». В марте планировалось банкротство застройщика, но суд был перенесен на апрель, сообщил Константин Тимофеев. Тем не менее, все решения по объекту уже приняты, осталось пройти необходимые юридические процедуры, отметил глава Москомстройинвеста.

Между тем в Минстрое считают, что в столице «слишком много проектов, по которым сдвинуты сроки строительства». Это отметил на совещании замглавы ведомства Никита Стасишин.

В свою очередь, глава Минстроя озадачил региональные власти актуализацией дорожных карт по решению проблем обманутых дольщиков. «Мы постепенно переходим от учёта непосредственно граждан к учету объектов, потому что на каждом объекте уже понятно количество ДДУ», — сообщил Михаил Мень, отметив, что теперь в случае изменения сроков ввода проблемных объектов необходима аргументация в планах-графиках. Срок предоставления актуализированных планов-графиков — 15 апреля, заключил министр.



Источник: http://sroportal.ru/news/regiony-aktualiziruyut-dannye-po-problemnym-obektam/