Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
13.03.2020

Россиянам пообещали падение цен на жилье

Стоимость недвижимости в России может подешеветь на 10% к 2023 году. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании World Real Estate Fund.

По прогнозам управляющего активами фонда Олега Кованена, десятипроцентное падение может произойти в перспективе двух-трех лет из-за снижения платежеспособности населения.

«Я рекомендую переводить активы в доллары и держать их наличными или вложить в иностранную недвижимость. Так можно защититься от негативных последствий кризиса», — отметил Кованен, добавив, что, по его прогнозам, после официального расторжения договора ОПЕК 1 апреля 2020-го мировые цены на нефть продолжат падение. Эксперт подчеркнул, что в сложившихся условиях российская недвижимость остается не лучшим защитным активом.

6 марта 2020 года стало известно о провале переговоров о будущем сделки с участием членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). С 1 апреля 2020-го прекращает предусматриваемое распавшейся сделкой действие соглашения о снижении добычи нефти.

На фоне информации о распаде сделки резко упала стоимость нефти, затем произошел обвал на мировых фондовых рынках. Курс рубля резко снизился к доллару и евро. На момент публикации на Московской бирже евро торгуется по 81,01 рубля, доллар — по 72,69 рубля. Стоимость барреля нефти составляет 35,15 доллара.
Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/rossiyanam-poobeshchali-padenie-tsen-na-zhile/