Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
07.05.2020

Россияне приготовились к росту цен на «загородку»

В 2020 году роста цен на загородную недвижимость ожидают 55% россиян. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «KASKAD Недвижимость», уточнив, что в 2019 году удорожание загородного жилья ожидали 41% опрошенных граждан.

 

При этом в текущем году 8% россиян продолжают надеяться на снижение цен на «загородку» (в 2019 году доля таких респондентов составляла 10%). Стабильный уровень цен в текущем году спрогнозировало 37% респондентов.

 

По словам заместителя гендиректора компании Ольги Магилиной, роста цен в этом году избежать не удастся. «Снижение платежеспособного спроса вследствие самоизоляции буде сдерживать рост цен, но все же ослабевание курса рубля, которое уже вызвало повышение закупочных цен на импортные строительные и отделочные материалы, равно как и рост цен в целом на большинство товаров и услуг внутри страны — игнорировать уже не получится», - прокомментировала она.

 

В компании отметили, что приобрести загородную недвижимость этой осенью намерены 53% опрошенных, закрыть сделку до конца весны рассчитывает 19% респондентов, до конца лета – 20%, не определились со сроками покупки только 8% россиян.

Ранее «СГ» сообщала, что с начала 2020 года загородные дома в России подорожали на 1,3%, в среднем до 4,5 млн рублей за объект.
Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/rossiyane-prigotovilis-k-rostu-tsen-na-zagorodku-/