Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
16.10.2019

Строительное сообщество созывает форум

Поучаствовав в ряде масштабных мероприятий, посвящённых развитию строительной отрасли в России и путям достижения целей, заложенных в нацпроектах, строительное сообщество решило провести собственный форум: 6 и 7 ноября в Москве, в здании ТПП РФ, состоится Форум «Строительная отрасль. Горизонт 2030». Его ключевая тема — реализация стратегических задач и целевых показателей, заложенных в Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года.

В числе организаторов форума значатся ТПП РФ, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Российский Союз строителей, Союзы архитекторов и проектировщиков России, РСПП и Нацобъединение предприятий стройиндустрии. В мероприятии примут участие руководители и представители всех перечисленных организаций, а также представители власти, включая обоих заместителей министра строительства и ЖКХ РФ – Дмитрия Волкова и Никиту Стасишина – и замглавы Минпромторга Виктора Евтухова.

Главной целью мероприятия станет выработка единой позиции органов государственной власти и профессионального сообщества по механизмам достижения заявленных в Стратегии целях и первоочередных мерах по их реализации, а также активизация участия в этом процессе организаций строительного комплекса.

В рамках форума пройдут конференции «Отечественная строительная индустрия: на пути к высоким технологиям» и «Малоэтажная Россия. Благоприятная среда для жизни», а также состоится «мозговой штурм» «Дорожная карта по реализации Стратегии развития строительной отрасли: расставляем приоритеты».

Для участия в форуме приглашены представители ведущих строительных, архитектурных, проектных, изыскательских организаций и их ассоциаций, депутаты Госдумы, представители региональных органов государственной власти и руководство строительной отрасли Белоруссии и Казахстана.

Источник: http://sroportal.ru/news/stroitelnoe-soobshhestvo-sozyvaet-forum/