Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
13.02.2018

В Минстрое состоялось первое заседание рабочей группы по проекту «Умный город»

Заседание рабочей группы по реализации проекта «Умный город» состоялось в Минстрое России 12 февраля под руководством замминистра Андрея Чибиса, сообщила пресс-служба ведомства.

В пресс-службе напомнили, чтоключевая задача рабочей группы  - формирование системного и комплексного подхода к развитию «умных городов», разработка механизмов внедрения «умных» решений в городскую инфраструктуру и создание тиражируемых решений модернизации городской инфраструктуры и комплексному внедрению энергоэффективных технологий.

На заседании 12 февраля эксперты обсудили существующие проблемы в сфере внедрения «умных» решений и озвучили свои предложения по корректировке положений законодательной и технической базы.

«В ближайшее время рабочей группой будут отобраны наиболее эффективные практики, а также определены пилотные муниципальные образования для реализации на их территории проекта «Умный город», — прокомментировал руководитель группы, замминистра Андрей Чибис.

По словам замминистра, с помощью рабочей группы Минстрой России намерен разработать инструменты стимулирования внедрения «умных решений, повышающих интеллект городов». Показатели применения технологий «умного города» в дальнейшем могут быть включены в индекс качества городской среды.



Источник: http://sroportal.ru/news/v-minstroe-sostoyalos-pervoe-zasedanie-rabochej-gruppy-po-proektu-umnyj-gorod/