Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
06.08.2019

В Москве стартовал всероссийский этап «Строймастера»

В Москве стартовал Всероссийский этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», организатором которого традиционно выступают Национальное объединение строителей и Минстрой России.

Конкурс открыли торжественно: на базовой площадке Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова для напутствия участников профсостязаний собрались представители столичного Департамента градостроительной политики, городского профсоюза и руководства колледжа и НОСТРОЙ. Приветственным адресом к участникам конкурса отметился министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, приветственным словом – вице-президент Национального объединения строителей Александр Ишин.

«Все, кто сегодня соревнуются, – это не только участники конкурса, но уже его победители. Вы прошли долгий путь от побед в своих городах, федеральных округах, чтобы принять участие во всероссийском этапе соревнований. Вы знаете, что Национальное объединение строителей много лет организует и проводит «Строймастер». Мы и в дальнейшем будем поддерживать этот конкурс и повышать престиж строительных профессий», – отметил Александр Ишин.

Директор Колледжа современных технологий им. Панова Александр Лунькин выразил благодарность за то, что для проведения конкурса НОСТРОЙ не первый год выбирает площадку колледжа: это показательно для студентов — стать свидетелями работы лучших из лучших специалистов страны и увидеть примеры высокого мастерства в своей профессии.

Замначальника управления Департамента градостроительной политики Москвы Татьяна Трапезникова в своем выступлении подчеркнула, что конкурс «Строймастер» существенно повысил престиж строительных профессий. А начальник Управления госслужбы и кадров Валерий Поцяпун отметил, что ни один из 12-ти национальных проектов, которые руководство страны планирует осуществить к 2024 году, не может быть реализован без создания новых объектов и без упорного труда строителей.

«НОСТРОЙ и мы, как партнеры, ежегодно стараемся усложнять условия конкурсов. И каждый год видим, как его участники блестяще справляются с этими требованиями. «Строймастер» уже давно стал площадкой, где мы можем изучить практический опыт и обменяться умениями и знаниями, которые вы привезли из регионов», – сообщила руководитель отдела центрального обучения ООО «КНАУФ ГИПС» Елена Парикова.

В финальных соревнованиях в рамках «Строймастера» принимают участие сварщики, каменщики и штукатуры – победители этапов конкурса на уровне федеральных округов. В финале им предстоит выполнить практические задания, которые разработаны с учетом профстандартов и стандартов на процессы выполнения работ. Соревнования строителей продлятся весь день, а итоги конкурса подведут 7 августа. Победителей конкурса пригласят в Минстрой России и торжественно наградят министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев и президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Источник: http://sroportal.ru/news/v-moskve-startoval-vserossijskij-etap-strojmastera/