Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
03.03.2017

В НОСТРОЙ провели семинар для строителей

Столичным строителям вновь рассказали о 372-ФЗ, на этот раз – в стенах НОСТРОЙ и с участием Союза «МООСС». В минувшую среду здесь провели семинар из серии «Как выбрать надёжную СРО?» с акцентом на формирование Национального реестра специалистов.

Как рассказали в пресс-службе НОСТРОЙ, модератором семинара и докладчиком по вопросу «Что конкретно и в какие сроки должны сделать застройщики, строительные компании и СРО в связи с изменением законодательства о саморегулировании в строительстве» выступил представитель Союза «МООСС», первый заместитель гендиректора ГК «Коалко Девелопмент» Михаил Викторов. Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин рассказал о результатах урегулирования с законодателем проблемных вопросов реализации 372-ФЗ. О ходе реформирования системы саморегулирования в строительном комплексе Москвы, проблемных и надежных СРО рассказал заместитель координатора НОСТРОЙ по Москве Иван Дьяков.

Заместитель генерального директора СРО Союз «Межрегиональное объединение организаций специального строительства» Александр Бабин рассказал участникам семинара о практическом опыте взаимодействия саморегулируемой организации с застройщиками и строительными компаниями. Требования нового законодательства к формированию Национального реестра специалистов строительной отрасли изложил в своем выступлении директор Национальной федерации профессионального образования, профессор НИУ МГСУ Аркадий Ларионов. Основное внимание он уделил процедурным и формальным вопросам: порядку действий заявителя и СРО по оформлению пакета документов для включения специалиста в реестр, а также перечню, формам и особенностям оформления документов.

Мероприятие не обошлось без многочисленных вопросов со стороны участников семинара. Тех, у кого вопросы ещё остались, пригласили на выставку Batimat Russia, — 28 марта в рамках выставки состоится аналогичный семинар для тех, кто старается досконально разобраться в перипетиях 372-ФЗ и преодолеть все трудности, связанные с его реализацией

 



Источник: http://sroportal.ru/news/partners/v-nostroj-proveli-seminar-dlya-stroitelej/